Орловское городское отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"

icons8 filled 50   Телефон: +7 (4862) 76-13-30 icons8 filled 50   Тел.факс +7 (4862) 76-41-25
icons8 filled 50   302028, г. Орел, пер.Георгиевский д.5  icons8 filled 50   orelredcross@yandex.ru

Обучающий семинар в Орловском Юридическом Институте МВД России

В Орловском Юридическом Институте МВД России имени В.В. Лукьянова состоялось занятие по основам оказания Первой Помощи. Мероприятие условно было разделено на две части, в рамках которых сначала прошла презентация проекта "Рука Помощи" и продолжилось кратким экскурсом по наиболее важным темам и разделам проекта, обмен опытом. Присутствовали слушатели, которые проходят обучение на факультете профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации ОЮИ МВД России имени Лукьянова. 

На занятии были раскрыты сущность и принципы оказания первой помощи, а также условия, определяющие организацию и содержание первой помощи в экстремальных условиях. Валерий Владимирович подчеркнул, что правильно оказанная помощь сокращает время специального лечения, способствует быстрейшему заживлению ран и часто является решающим моментом при спасении жизни пострадавшего. Также особое внимание было уделено роли сотрудников правоохранительных органов в помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях и необходимости наличия специальных знаний по данному направлению.

Слушатели факультета, прослушав материал, смогли задать Валерию Владимировичу интересующие их проблемные вопросы. По словам Валерия Владимировича, сотрудникам необходимо изучать и повторять все нормативные правовые акты, регламентирующие их службу, не забывать добросовестно относиться к исполнению своих должностных обязанностей, совершенствовать свои навыки по оказанию первой помощи пострадавшим в различных экстремальных ситуациях.

Лицензия на образовательную деятельность

Присоединяйтесь к нам!