Орловское городское отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"

icons8 filled 50   Телефон: +7 (4862) 76-13-30 icons8 filled 50   Тел.факс +7 (4862) 76-41-25
icons8 filled 50   302028, г. Орел, пер.Георгиевский д.5  icons8 filled 50   orelredcross@yandex.ru

Торжественное празднование 150-летия РКК

23 ноября 2017 года в г. Москве в Галерее искусств Зураба Церетели состоялось торжественное празднование 150-летия Российского Красного Креста.

В торжественном мероприятии приняли участие представители Администрации Президента Российской Федерации, министерств и ведомств Правительства Российской Федерации, партнерских российских общественных и международных гуманитарных организаций, председатели и добровольцы региональных отделений Российского Красного Креста.

В адрес Российского Красного Креста поступило поздравление от Президента Российской Федерации В.В.Путина, которое зачитал заместитель начальника Управления по общественным проектам Администрации Президента Российской Федерации Н.Н.Долгов.

Участникам мероприятия был представлен документальный фильм «Российский Красный Крест – 150 лет милосердия и гуманизма» который был подготовлен специально по случаю юбилея и включил в себя все основные исторические этапы становления и развития Российского Красного Креста.

Участникам торжественного мероприятия были представлены видео поздравления в адрес членов и добровольцев Российского Красного Креста от Президента Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Франческо Рокка и Вице-президента от региона Америки Мигеля Виллароеля, которые передали теплые и искренние поздравления и пожелания дальнейших профессиональных успехов.

Директор Европейского регионального представительства Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца С.Ф.Миссири выступил с поздравлением от имени Генерального Секретаря Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Э.Х. Ас Си и от себя лично. Г-н С.Ф. Миссири отметил, что Российский Красный Крест всегда выполнял и продолжает ответственно выполнять важнейшую гуманитарную задачу по оказанию помощи наиболее нуждающимся и пострадавшим категориям населения и является примером эффективной и профессиональной работы.

С поздравлением в адрес Российского Красного Креста выступила Уполномоченный по правам человека в России Т.Н.Москалькова, которая отметила высокую гуманитарную миссию и роль, которую исторически выполняли члены и добровольцы Российского Красного Креста.

Генеральный Секретарь Общества Красного Полумесяца Катара А. Ахмади поприветствовал участников торжественного мероприятия и зачитал поздравление для членов и добровольцев Российского Красного Креста. Г-н Ахмади отметил, что Российский Красный Крест играет важную роль в Международном Движении Красного Креста и Красного Полумесяца и всегда эффективно решает самые острые задачи по оказанию помощи населению.

Поздравление Президента Международного Комитета Красного Креста Петера Маурера зачитал Глава Региональной Делегации Международного Комитета Красного Креста в России, Беларуси и Молдове г-н Магне Барт. В поздравлении Президента МККК подчеркивается значимая роль, которую Российский Красный Крест играет в Международном Движении Красного Креста и Красного Полумесяца и в поддержке Основополагающих Принципов Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца.

Поступило видео поздравление от российских космонавтов, находящихся в настоящее время на орбите на международной космической станции.

С поздравительным словом также выступил Депутат Государственной Думы Российской Федерации И.К.Сухарев, который отметил значительную роль, которую играет Российский Красный Крест в реализации социально-ориентированной политики.

Член Общественной Палаты Российской Федерации М.В.Каннабих, подчеркнула высокую значимость Российского Красного Креста в развитии гражданского общества и социальных инициатив, а также поддержке наиболее нуждающихся категорий населения.

Сопредседатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека М.А.Большакова, отметила исключительную роль Российского Красного Креста в решении наиболее острых социальных проблем, стоящих перед государством и обществом.

С приветственным словом также выступил начальник отдела медицинской защиты и санитарной эвакуации департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России А.В.Агурьянов, который отметил значительную и важную роль, которую Российский Красный Крест выполняет при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий в России.

От Министерства Внутренних Дел Российской Федерации поздравление зачитал Герой России С.А.Липовой, который отметил высокую историческую гуманитарную миссию Российского Красного Креста.

В рамках мероприятия состоялось торжественное награждение юбилейной медалью Российского Красного Креста наиболее заслуженных председателей и сотрудников Российского Красного Креста.

В рамках торжественного мероприятия были вручены награды и грамоты председателям региональных отделений Российского Красного Креста от различных отраслевых министерств и ведомств.

Мероприятие завершилось праздничным концертом с участием известных исполнителей.

Лицензия на образовательную деятельность

Присоединяйтесь к нам!