Орловское городское отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"

icons8 filled 50   Телефон: +7 (4862) 76-13-30 icons8 filled 50   Тел.факс +7 (4862) 76-41-25
icons8 filled 50   302028, г. Орел, пер.Георгиевский д.5  icons8 filled 50   orelredcross@yandex.ru

23 ноября состоялся I Региональный форум по социальному предпринимательству

Региональный форум по социальному предпринимательству, который состоялся 23 ноября посетил председатель РКК Бурковский Валерий Владимирович.

О мерах поддержки социального предпринимательства в Орловской области на 2019-2020 гг. рассказал Виталий Фатеев – руководитель комитета по социальному предпринимательству в Орловской области при Орловской торгово - промышленной палате.

Исполнительную власть региона на форуме представил Дмитрий Рябцовский – начальник управления по развитию малого и среднего бизнеса департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области.

Спикерами программы выступили:

  • Ганин Анатолий Андреевич – исполнительный директор общероссийского союза некоммерческих организаций (г. Москва).
  • Осокин Владимир Геннадьевич – председатель Владимирского отделения ВОИ (г. Владимир).
  • Шматов Максим Евгеньевич – главный эксперт Центра социального предпринимательства и социальных инноваций НИУ ВШЭ. (г. Москва).
  • Поляков Антон Сергеевич – эксперт телостроения, мотивационный коуч (г. Орёл)
  • Большакова Мария Андреевна – член экспертного совета Государственной Думы РФ по социальному предпринимательству, журналист, радиоведущая программы «Социальный лоцман»

На форуме рассмотрели такие вопросы, как: кто такой социальный предприниматель, что надо сделать что бы им стать, что это даёт или «нам то это зачем», поддержка грантами и субсидиями, реклама и маркетинг, лидерство и мотивация сотрудников, а так же гости узнали основные новости от ведущих спикеров из мира социального предпринимательства.

Концентрация хороших деятельных людей в одном месте происходит не в первый раз. Ровно год назад, при содействии фонда «Наше Будущее» и Союза «Орловская торгово-промышленная палата» был проведен межрегиональный слет социальных предпринимателей.

 

Лицензия на образовательную деятельность

Присоединяйтесь к нам!