Орловское городское отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"

icons8 filled 50   Телефон: +7 (4862) 76-13-30 icons8 filled 50   Тел.факс +7 (4862) 76-41-25
icons8 filled 50   302028, г. Орел, пер.Георгиевский д.5  icons8 filled 50   orelredcross@yandex.ru

Cоциальная акция "Кино: не глазами, а сердцем"

3 декабря в Международный день инвалидов в Орловском кинотеатре “Победа” состоялась социальная акция. Фильм “Батальон” с тифлокомментариями, который предоставила специализированная Орловская областная библиотека для слепых им. А.Г. Абашкина, заставил расчувствоваться участников акции. Негромкий голос за кадром рассказывает все, что происходит на экране. В тот момент, когда герои фильма молчат, на помощь особенной аудитории приходит тифлокомментатор. Незрячему зрителю тоже интересно, сколько лет персонажу, во что он одет и как выглядит. 

В зале кинотеатра в один зал объединили зрячих людей и людей, имеющих ограничения по зрению. Это было настоящее погружение в темноту и возможность ощутить, как это - смотреть «кино не глазами, а сердцем». 

Акция состоялась при поддержке Орловской региональной организации «Всероссийское общество слепых». Организаторами кинопросмотра выступили сотрудники 2ГИС Орел, администраторы паблика Интересный Орел и городское отделение "Российский Красный Крест" .

Отдельная благодарность волонтёрам и студентам Социального факультета ОГУ им.И.С.Тургенева. Мы планируем повторить кинопоказ следующим летом для тех, у кого не было возможности прийти в этот раз.

>>Посмотреть фотоальбом<<

IMG 1662

Лицензия на образовательную деятельность

Присоединяйтесь к нам!