Орловское городское отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"

icons8 filled 50   Телефон: +7 (4862) 76-13-30 icons8 filled 50   Тел.факс +7 (4862) 76-41-25
icons8 filled 50   302028, г. Орел, пер.Георгиевский д.5  icons8 filled 50   orelredcross@yandex.ru

Троицкие хороводы в Орловском Полесье

Мероприятие проходит из года в год и уже давно приобрело статус ежегодного, в небольшом селе Льгов Хотынецкого района Орловской области собрались гости не только из близлежащих городов ЦФО (Калужской, Тульской, Московской, Липецкой и Брянской области), но и коллективы из республики Беларусь, ДНР и ЛНР. Хочется отметить, что артисты Орловской области выступали на высшем уровне!

В полдень состоялось открытие праздника. Почетными гостями «Троицких хороводов» стали Губернатор Орловской области Андрей Клычков, Председатель Орловского областного Совета Леонид Музалевский, митрополит Орловский и Болховский Тихон, главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин, члены регионального Правительства, депутаты Орловского областного Совета народных депутатов, главы муниципальных образований. 

На празднике организовали интерактивные площадки, на которых гости могли возродить и сохранить фольклорно-этнографические традиции.

  • Девушки водили хороводы. Мужчины погрузились в мир казачьих игр и забав. «Сказочное лукоморье» развлекало детей спектаклями и квест-игрой.
  • Подворья районов области знакомили с местными традициями, угощали, танцевали и пели.
  • На «Поляне обрядов и традиций» плели венки, кумились. В «Ремесленном Посаде» мастера показывали предметы ДПИ. В большой «Венок желаний» вплетали ленты и загадывали желания.

Мы посетили это мероприятие совместно с добровольцами Орловского городского отделения "Российский Красный Крест" и остались в восторге! 
Благодарим за организацию и отличное времяпрепровождение! 

По традиции фотоотчёт с нашей поездки!

DSC 0089

Лицензия на образовательную деятельность

Присоединяйтесь к нам!