Орловское городское отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"

icons8 filled 50   Телефон: +7 (4862) 76-13-30 icons8 filled 50   Тел.факс +7 (4862) 76-41-25
icons8 filled 50   302028, г. Орел, пер.Георгиевский д.5  icons8 filled 50   orelredcross@yandex.ru

Подведены итоги специального конкурса Фонда президентских грантов

631

 

Орловское городское отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест" стало победителем в специальном конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации.

 

В этом году во всех сферах жизни произошли незапланированные изменения. Кто-то был готов лучше, кто-то —хуже, кто-то оказался не готов. Люди, простые граждане оказались перед лицом серьёзной проблемы. И как показала практика те же люди, простые граждане, нашли в себе силы справиться и помогать другим. Теперь мы знаем их. Теперь о волонтёрском движении говорят много и горячо.

Именно волонтёры выступили на первый план в период карантина. В период распространения коронавирусной инфекции и самоизоляции волонтеры оказывали помощь по доставке продуктов, лекарственных средств, средств реабилитации пожилым людям, инвалидам, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Волонтёры столкнулись с тем, что у людей, особенно пожилых, из-за стрессовой ситуации, ухудшается самочувствие, возникают предынфарктные и предынсультные состояния, увеличивается количество бытовых травм. Появилась необходимость в оказании первой помощи. Волонтерам необходимо освоить навыки оказания первой помощи

Именно проектом Орловского городского отделения Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест" предусмотрено обучение волонтеров Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" в г. Орле и г. Мценске навыкам оказания первой помощи.

Пройдя обучение в рамках проекта, они научатся правильно пользоваться полученными знаниями, распознавать неотложные состояния, уверенно и быстро оказывать необходимую помощь подопечным гражданам до приезда медицинских работников.


Союз НКО искренне поздравляет Орловское городское отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест" с победой в конкурсе и желает процветания и расширения этому важному начинанию.

 Источник: СоюзНКО

rkk57

Лицензия на образовательную деятельность

Присоединяйтесь к нам!