Орловское городское отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"

icons8 filled 50   Телефон: +7 (4862) 76-13-30 icons8 filled 50   Тел.факс +7 (4862) 76-41-25
icons8 filled 50   302028, г. Орел, пер.Георгиевский д.5  icons8 filled 50   orelredcross@yandex.ru

Итоги работы отделения за последний месяц

Орловское городское отделение "Российского Красного Креста" приступило к реализации второй части проекта «Сестра Милосердия». Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов и направлен на обучение опекунов, родственников, близких, а так же социальных работников по программам «Первая помощь» и «Социальный работник (сиделка)». 

В начале месяца мы произвели закупку необходимых продовольственных товаров, которые в дальнейшем будут отсортированы и сформированы в наборы для опекаемых. 

В период с 16 по 19 марта сотрудники отделения посетили "Комплесные центры Социального обслуживания населения" в г. Ливны, г. Мценск и Мценского района, где провели обучающие семинары для сотрудников и социальных работников.

Председатель отделения Бурковский Валерий Владимирович и директор центра Дополнительного образования Бурковская Валерия Валерьевна провели рабочие совещания по вопросам дальнейшего сотрудничества по оказанию помощи гражданам из семей социального риска, оказавшихся в кризисной жизненной ситуации и по вопросу дальнейшего обучения социальных работников КЦСОН по программам Центра. Для семей, оказавшихся в непростой ситуации в связи с пандемией коронавируса было передано тридцать продовольственных наборов, состоящих из продуктов питания.

20 марта, выехали в Орловский район, пгт. Знаменка к нашей подопечной Юлии, инвалиду 1 группы. Юлии доставили противопролежневый матрац и продовольственный набор из необходимых продуктов питания. Также сотрудники ОГО ООО "Российский Красный Крест" провели с её мамой Валентиной Михайловной занятие по программе "Уход за маломобильным человеком".

DSC 0177

Лицензия на образовательную деятельность

Присоединяйтесь к нам!