Орловское городское отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"

icons8 filled 50   Телефон: +7 (4862) 76-13-30 icons8 filled 50   Тел.факс +7 (4862) 76-41-25
icons8 filled 50   302028, г. Орел, пер.Георгиевский д.5  icons8 filled 50   orelredcross@yandex.ru

В Орле на два дня откроют инклюзивный пляж

Орел стал одним из участников проекта «Инклюзивный пляж. Экспедиция». Его организаторы развернут в городе пляж с доступной средой. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию. Проект ведет калининградская организация инвалидов «Ковчег». 9 августа они приедут на озеро Светлая жизнь на автобусе и развернут там инклюзивный пляж, оборудованный для людей с ограниченными возможностями. 

Волонтеры будут работать на пляже два дня. За это время орловцы смогут опробовать пляжные кресла-коляски, шезлонги и искупаться в озере. 

Инклюзивный пляж — это комплексно разработанный проект доступного для людей с инвалидностью пляжа, который учитывает все особенности и специфику является полноценной зоной отдыха у воды (река, озеро, море). Проект включает в себя обустройство парковочных мест, дороги до пляжа, полноценной площадки, которая удобна для инвалидов-колясочников, а также эксклюзивное, специализированное оборудование – противопролежневые шезлонги и матрацы, пляжные кресло-коляски, преодолевающие песок, гальку и т.п., зонты и навесы от солнца и многое другое. РИА57

7UyEPyJ6 3s

Лицензия на образовательную деятельность

Присоединяйтесь к нам!