Орловское городское отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"

icons8 filled 50   Телефон: +7 (4862) 76-13-30 icons8 filled 50   Тел.факс +7 (4862) 76-41-25
icons8 filled 50   302028, г. Орел, пер.Георгиевский д.5  icons8 filled 50   orelredcross@yandex.ru

На озере Светлая Жизнь в Орле открыли инклюзивный пляж

 В Орле появился инклюзивный пляж, где отдыхом у воды смогут насладиться люди с ограниченными возможностями здоровья. Оборудование для него орловцы выиграли в голосовании Калининградской региональной общественной организации инвалидов «Ковчег». Пляж состоит из настила общей площадью 60 кв. метров, навеса от солнца размером 3х4 метра, пляжных зонтиков, пяти шезлонгов с противопролежневыми матрацами и экранами от солнца и двумя креслами-колясками для плавания. Оборудование выставлено максимально близко к спасательному пункту. Пляж доступен с 9:00 до 21:00.

Сегодня, 16 июня члены Общественного Совета по делам инвалидов Администрации города Орла посетили инклюзивный пляж, на котором были рассмотрены возможные сложности, с которыми могут столкнуться люди с ограниченными возможностями здоровья при купании и доставке волонтёрами человека до воды. Завтра основные вопросы будут вынесены на рассмотрение в Общественном Совете. На приёмке присутствовал председатель городского отделения Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест".

Также оценили его удобство заместитель руководителя Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Александр Востриков и председатель Северного районного отделения Всероссийского общества инвалидов Екатерина Ларина. Именно они внесли финальные штрихи в инклюзивный пляж, отметив несколько недоработок. Например, пандус, ведущий на инклюзивный пляж, должен быть более покатым, чтобы человек в инвалидной коляске смог преодолеть его без чужой помощи.

IMG 20220616 103832

 

Лицензия на образовательную деятельность

Присоединяйтесь к нам!