Орловское городское отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"

icons8 filled 50   Телефон: +7 (4862) 76-13-30 icons8 filled 50   Тел.факс +7 (4862) 76-41-25
icons8 filled 50   302028, г. Орел, пер.Георгиевский д.5  icons8 filled 50   orelredcross@yandex.ru

Сюжет ТРК Истоки. Орловская общественная организация "Российский Красный Крест" оказала помощь беженцам из ДНР и ЛНР

Пройти мимо чужой беды под силу только равнодушным, что не скажешь об Орловской организации «Российский Красный Крест». "Предотвращать и облегчать страдания людей " - главная цель её работников.

Ирине, беженке из Украины, находясь в положении, пришлось покинуть родной дом и остаться без средств для существования. С этой ситуацией в организацию обратилась мама Ирины. Отклик был получен сразу же, и сотрудники "Красного Креста" постарались оказать максимальную гуманитарную помощь для уже новорожденной малышки и ее мамы. Благодаря "Красному кресту" нуждающиеся обрели коляску, подгузники и всё необходимое для содержания ребенка.

Помимо этого, для беженцев и вынужденных переселенцев из ЛНР и ДНР, в пункте временного содержания "Ветерок", также была проведена благотворительная поездка. В оказании помощи также участвовали добровольцы, которые помогли предоставить необходимую сезонную одежду, обувь и средства личной гигиены каждому нуждающемуся . Малышам, в свою очередь, привезли книжки, игрушки и спортивный инвентарь. Конечно же, маленьких жителей "Ветерка" не оставили без сладких подарков. Некоторым жителям санатория была необходима психологическая помощь, поэтому с ними была проведена работа психолога. #ОрловскаяОбласть #РКК #красныйкрест 

Источник - ТРК Истоки

Лицензия на образовательную деятельность

Присоединяйтесь к нам!