Орловское городское отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"

icons8 filled 50   Телефон: +7 (4862) 76-13-30 icons8 filled 50   Тел.факс +7 (4862) 76-41-25
icons8 filled 50   302028, г. Орел, пер.Георгиевский д.5  icons8 filled 50   orelredcross@yandex.ru

Оказание благотворительной помощи жителям ПВР в Шаблыкино

В Орловское городское отделение Российского Красного Креста поступила информация о необходимости оказания беженцам и вынужденным переселенцам из ЛНР и ДНР, проживающим в пункте временного размещения в пгт. Шаблыкино благотворительной помощи в виде предоставления в пользование технических средств реабилитации (ТСР). Связавшись с руководством ПВР мы уточнили перечень необходимых ТСР и 24 июня направились в пгт. Шаблыкино. В результате поездки маломобильный мужчина с проблемами опорно-двигательного аппарата теперь может свободно перемещаться по территории ПВР при помощи костылей, пожилой женщине доставлены трость и памперсы, а женщине с проблемой позвоночника мы привезли корсет, который будет поддерживать осанку и ослабит боли в спине. Как и в остальных ПВР, расположенных на территориии Орловской области имеется недостаток летней одежды, в особенности мужских футболок. Сотрудники отделения доставили несколько мужских футболок.

Реализация наших благотворительных акций по обеспечению нуждающихся граждан техническими средствами реабилитации проводится при поддержке Администрации Орловской области и Фонда Президентских грантов в рамках реализации проектов "Рука Помощи 2021" и "Сестра Милосердия 2.0".

#фондпрезидентскихгрантов #РКК #russianredcross #красныйкресторел #Орловскаяобласть при поддержке Фонда Президентских грантов и Администрации Орловской области.     

 

Лицензия на образовательную деятельность

Присоединяйтесь к нам!