Орловское городское отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"

icons8 filled 50   Телефон: +7 (4862) 76-13-30 icons8 filled 50   Тел.факс +7 (4862) 76-41-25
icons8 filled 50   302028, г. Орел, пер.Георгиевский д.5  icons8 filled 50   orelredcross@yandex.ru

В День защиты детей наше отделение организовало площадку по обучению Первой Помощи

1 июня в День защиты детей инструкторы по "Первой Помощи" Бурковская Вероника, Сусько Дмитрий и Бурковский Валерий Владимирович организовали презентацию проекта "Рука Помощи".

Одна из множества площадок детского парка, которой удалось привлечь пристальное внимание не только взрослых, но и совсем маленьких, но уже смышлённых ребятишек! С уверенностью можем сказать, что никто не ушёл от нас без впечатлений, а самое главное без знаний, которые необходимы каждому из нас! В процессе презентации проекта мы рассказали как себя вести в непредвиденных и экстренных ситуациях, как оказывать Первую Помощь при различных травмах, смоделировали ситуацию ранений и синяков и рассказали как избежать серьёзных последствий, затронули тему плановой и экстренной транспортировки пострадавшего.

Хочется отметить, что многие ребята знают, как оказывать Первую Помощь, несомненно это заслуга родителей!

Также уделили внимание комплексу неотложных мероприятий, направленных на восстановление жизнедеятельности организма и выведение его из состояния клинической смерти. Маленькие спасатели попробовали сделать сердечно-лёгочную реанимацию (СЛР) на манекене. В процессе презентации проекта "Рука Помощи" мы отвечали на интересующие вопросы родителей, а их оказалось не мало! 

Всех приглаглашаем к нам на 16-ти часовые курсы в Орловское городское отделение "Российский Красный Крест" и Вы обязательно узнаете много нового и интересного, закрепите свои знания на практике!

  • Мы не научим Вас, как избежать несчастного случая (хотя мы дадим Вам несколько ценных советов), мы научим, как сохранять жизнь пострадавшего до приезда скорой.
  • Мы покажем Вам простую и эффективную методику первой помощи, мы сделаем так, чтобы Вы знали, как помочь себе и окружающим.

Наши координаты:

icons8 filled 50   Телефон: +7 (4862) 76-13-30 icons8 filled 50   Тел.факс +7 (4862) 76-41-25
icons8 filled 50   302028, г. Орел, пер.Георгиевский д.5  icons8 filled 50   Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Когда добровольчество в крови, а спасение жизней - мгновения!

"Рука помощи" - проект ОГО ООО"Российский Красный Крест".Это то, что должен знать КАЖДЫЙ!

Фотографии с мероприятия

DSC 0249

Лицензия на образовательную деятельность

Присоединяйтесь к нам!