Орловское городское отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"

icons8 filled 50   Телефон: +7 (4862) 76-13-30 icons8 filled 50   Тел.факс +7 (4862) 76-41-25
icons8 filled 50   302028, г. Орел, пер.Георгиевский д.5  icons8 filled 50   orelredcross@yandex.ru

Обучение Урицкого КЦСОН основам оказания Первой Помощи

26 января 2022 инструктор по первой помощи Бурковский Валерий Владимирович и инструктор по первой помощи Сусько Дмитрий Александрович провели обучающий семинар по основам оказания первой помощи в Бюджетном учреждении Орловской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Урицкого района.

Среди участников семинара опекуны, которые осуществляют уход за совершеннолетними опекаемыми, многие из которых достигли уже достаточно преклонного возраста. Особенно актуальной для данной категории слушателей была информация по так называемым прочим экстренным состояниям таким как инфаркт, инсульт и эпилепсия. В ходе семинара особое внимание также уделили методам оказания психологической поддержки во время оказания первой помощи. Также слушатели узнали как помочь опекаемому при непроходимости дыхательных путей, кровотечениях, повреждениях мягких тканей, травмах и ожогах. В каких случаях после оказания помощи требуется обязательно доставить пострадавшего в медицинское учреждение.

Затронули правовые аспекты оказания первой помощи. Надеемся, что знания полученные в ходе семинара помогут его участникам в их нелегком, но таком важном труде! #РКК #russianredcross #красныйкресторел при поддержке Фонда Президентских грантов.

20220126 095944

Лицензия на образовательную деятельность

Присоединяйтесь к нам!