Орловское городское отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"

icons8 filled 50   Телефон: +7 (4862) 76-13-30 icons8 filled 50   Тел.факс +7 (4862) 76-41-25
icons8 filled 50   302028, г. Орел, пер.Георгиевский д.5  icons8 filled 50   orelredcross@yandex.ru

Учебно-методические сборы с должностными лицами органов исполнительной власти и местного самоуправления

В Орле состоялись учебно-методические сборы с должностными лицами органов исполнительной власти и местного самоуправления Орловской области.

Мероприятие проходило на базе стрелкового полигона Управления Росгвардии по Орловской области. Данные занятия открывают цикл военных сборов, которые в дальнейшем планируется проводить на регулярной основе несколько раз в год.

04 апреля 2023 года в течение дня участники сборов посетили шесть учебных точек:

  • изучение стрелкового оружия
  • стрельба из оружия и метание гранат
  • радиационная, химическая и биологическая защита
  • военно-инженерная подготовка
  • военно-медицинская подготовка
  • борьба с беспилотными летательными аппаратами

Председатель городского отделения Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест" Бурковский В.В. совместно с инструкторами Орловского регионального отделения ВСКС и АУ ОО "ЦПВ"Патриот-57" обеспечивал работу Учебного места №4 «Военно-медицинская подготовка».

Участники Сбора были поделены на учебные группы, каждый знакомился с особенностями ведения боевых действий. Метание гранаты, огневая и инженерная подготовка, РХБ защита и многие другие испытания были пройдены в течение сегодняшнего насыщенного дня.

В ходе медицинской подготовки были раскрыты вопросы по видам ранений и травм при ведении боевых действий. Участники познакомились с составом медицинских аптечек первого, второго и третьего эшелонов.

Отработали на практике навык оказания первой помощи при ранениях (остановка кровотечений, СЛР и т.д.). В конце занятия полученные знания закрепили на практике со статистом. Оказав помощь раненому, провели его эвакуацию в импровизированный госпиталь. При выполнении практических заданий все допущенные ошибки комментировались опытными инструкторами.

В завершении мероприятия отличившимся участникам, были вручены благодарственные письма Губернатора Орловской области. Бурковскому Валерию Владимировичу вручили благодарственное письмо "За активное участие в подготовке и проведении учебно-методических сборов с должностными лицами органов исполнительной государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований Орловской области".

 

IMG 20230508 092221

Лицензия на образовательную деятельность

Присоединяйтесь к нам!