Орловское городское отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"

icons8 filled 50   Телефон: +7 (4862) 76-13-30 icons8 filled 50   Тел.факс +7 (4862) 76-41-25
icons8 filled 50   302028, г. Орел, пер.Георгиевский д.5  icons8 filled 50   orelredcross@yandex.ru

Курсы первой помощи для волонтёров 03 декабря

В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» работает программа «Курсы сестринского дела. Навыки оказания первой помощи для волонтеров». Курс состоит из двух частей — теоретической и практической. Теоретическая часть обучения организована на портале Высшей партийной школы.

Первое практическое обучение для волонтеров состоялось 03 декабря. Его провели специалисты Орловского городского отделения Российского Красного Креста. Они рассказали об основах общего ухода за пациентами — об обеспечении личной гигиены, транспортировке больных, способах оказания первой помощи при неотложных состояниях и порядке действий в критических ситуациях. Большое внимание уделили первой помощи, а именно проведению базовой сердечно-легочной реанимации.

Волонтерам, успешно прошедшим теоретическую и практическую части обучения, был выдан сертификат.

«Мы приобрели очень важные знания по оказанию первой помощи. Практика проходила в два этапа: сначала инструкторы на манекенах показывали алгоритм действий в той или иной ситуации, затем мы отрабатывали навыки друг на друге. Такие навыки могут пригодиться каждому. В повседневной жизни вполне может возникнуть ситуация, когда от твоих знаний, решительности и уверенности в себе будет зависеть жизнь человека», - поделилась впечатлениями активист «Молодой Гвардии Единой России» Татьяна Карпачева.

Мы всех ждём на наших курсах и тренингах. Давайте учиться вместе! 

photo 2022 12 31 03 50 08

Лицензия на образовательную деятельность

Присоединяйтесь к нам!