Орловское городское отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"

icons8 filled 50   Телефон: +7 (4862) 76-13-30 icons8 filled 50   Тел.факс +7 (4862) 76-41-25
icons8 filled 50   302028, г. Орел, пер.Георгиевский д.5  icons8 filled 50   orelredcross@yandex.ru

Занятия по первой помощи для населения

В минувшую субботу администрация Советского района вновь стала площадкой для проведения полезных занятий по оказанию первой помощи Азам обучились ещё порядка 45 человек. Самому младшему «студенту» – всего 14 лет.

«Нет неподходящего возраста для этих курсов. Наш юный участник теперь знает, как правильно наложить кровоостанавливающую повязку, сделать массаж сердца, помочь при обмороке. Он любого взрослого научит, как надо и не надо делать. Это важный аспект – в ходе занятия многие удивлялись и поражались тому, что прежде неправильно оказывали элементарную первую помощь», - поделился начальник управления по безопасности администрации Орла Игорь Тарасов.

Полезные знания в головы орловцев вложил председатель Орловского городского отделения Российского Красного Креста Валерий Бурковский. Его советы не имеют ничего общего с медициной – это удел врачей 👩‍⚕🚑 Но до их прибытия важно поддерживать стабильное состояние пострадавшего, остановить кровь или не дать потерять ему сознание.

«Несмотря на зрелый возраст, сегодня узнали для себя много нового. Красный Крест разрушил сложившиеся, но ошибочные устои в наших головах. Очень рекомендуем к посещению! Полезно и для себя, и для окружающих», - поделились участники занятия.

Занятия по первой помощи проходят каждую субботу в администрации Советского района. Успейте записаться, перейдя в диалог

VMrP1MwZRyQ

Лицензия на образовательную деятельность

Присоединяйтесь к нам!