Орловское городское отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"

icons8 filled 50   Телефон: +7 (4862) 76-13-30 icons8 filled 50   Тел.факс +7 (4862) 76-41-25
icons8 filled 50   302028, г. Орел, пер.Георгиевский д.5  icons8 filled 50   orelredcross@yandex.ru

Как остановить кровотечение, наложить давящую повязку и вытащить пострадавшего в ДТП из машины

Как остановить кровотечение, наложить давящую повязку и вытащить пострадавшего в ДТП из машины – ответы на эти и многие другие важные вопросы в субботу искали на занятии по оказанию первой помощи.

Слову «медицинской» здесь места нет, подчеркнул председатель Орловского горотделения Красного Креста Валерий Бурковский. Медицинское вмешательство – это обязанность врачей. А обычные прохожие, заметив человека, которому плохо, обязаны обезопасить его, вызвать скорую помощь и поддерживать стабильное состояние пострадавшего до её приезда.

Жители Орла, желающие постичь азы оказания первой помощи, учились определять сознание и дыхание пострадавшего, выбивать инородное тело из верхних дыхательных путей и делать сердечно-лёгочную реанимацию. Даже при обсуждении темы, как вызывать скорую помощь, возникали вопросы. Как выбираться из толпы, как транспортировать больного – это важные аспекты, которые каждому помогут в жизни.

💭 «Огромное спасибо за занятие! Вы делаете нужное дело! Вчера появился шанс у 45 человек выжить после травм. Мы сможем оказать помощь не только себе, но и пострадавшим!» - поделилась впечатлениями участница первого занятия Елена.

Напомним, каждую субботу администрация Орла будет проводить бесплатные курсы оказания первой помощи.

✏️ Необходима предварительная запись, она проходит в Телеграме

Группа на 5 ноября уже сформирована, однако рекомендуем включиться в диалог, чтобы не попустить информацию о будущих датах.

 

Лицензия на образовательную деятельность

Присоединяйтесь к нам!