Орловское городское отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"

icons8 filled 50   Телефон: +7 (4862) 76-13-30 icons8 filled 50   Тел.факс +7 (4862) 76-41-25
icons8 filled 50   302028, г. Орел, пер.Георгиевский д.5  icons8 filled 50   orelredcross@yandex.ru

Курсы первой помощи для населения 11 марта

В городском отделении Красного Креста, которое располагается недалеко от Музея Тургенева состоялись бесплатные курсы для жителей города Орла. Обучение состоялось на базе ЦДО Российского Красного Креста 11 марта 2023 года. Группа из восьми человек перед обучением познакомилась с деятельностью отделения и реализуемыми на текущий момент программами. Далее Бурковская Татьяна Валерьевна рассказала об основных аспектах оказания психологической поддержки, привела примеры - как работать с пострадавшим, который может пребывать в различных психологических состояниях.

Для закрепления теоретического материала инструкторы показали ряд полезных обучающих видеороликов по первой помощи и на специализированных манекенах отработали со слушателями основные приёмы.

Мы очень рады, что знания и опыт, которыми мы делимся очень востребованны. Считаем, что каждый из нас должен быть подготовлен, на наших курсах кроме теоретического материала, мы отрабатываем навыки оказания первой помощи на специализированных манекенах. Учим правильно делать сердечно-лёгочную реанимацию, извлекать инородное тело из дыхательных путей манекена Чарли, показываем, как помочь младенцу, если он подавился или не дышит, в чём нам помогает манекен бэби Энн. Также учим правильно останавливать кровотечение, облегчать состояние при ожогах, накладывать шины и подготавливать пострадавшего к транспортировке.

Мы всех ждём на наших курсах и тренингах. Давайте учиться вместе! 

2023 03 11 13 18 15

 

Лицензия на образовательную деятельность

Присоединяйтесь к нам!