Орловское городское отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"

icons8 filled 50   Телефон: +7 (4862) 76-13-30 icons8 filled 50   Тел.факс +7 (4862) 76-41-25
icons8 filled 50   302028, г. Орел, пер.Георгиевский д.5  icons8 filled 50   orelredcross@yandex.ru

Семинар для студентов Орловского государственного института культуры

Начало летнего периода в городском отделении Российского Красного Креста начинается с проведения семинаров по общеобразовательным программам "Первая помощь" и "Основы ухода за больными в домашних условиях".

Ещё одна группа студентов из Орловского Государственного Института Культуры заинтересовалась деятельностью Красного Креста и в рамках учебной дисциплины «Социально-психологические технологии реабилитации лиц с ОВЗ» 04 июня 2022 года посетили семинар, на котором председатель отделения Бурковский Валерий Владимирович познакомил слушателей с историей создания Российского Красного Креста, историческими фактами здания, в котором мы принимаем и обслуживаем людей уже более 20 лет, благотворительными проектами и добровольческсой деятельностью.

Особый интерес у студентов института вызвала программа "Первая Помощь", на которой мы рассказали алгоритм оказания помощи пострадавшему, рассмотрели состояния, в которых может находится человек, который попал в экстренную, угрожающую жизни и здоровью, ситуацию, и как правильно не растеряться и оказать помощь. Затронули темы непроходимости дыхательных путей и прочие состояния. 

Затем в кабинете по уходу за маломобильными гражданами ребятам рассказали о спектре технических средств реабилитации и их правильном применении, показали на примере многофункциональной кровати, как правильно ухаживать за лежачими больными. 

Наше отделение продолжит плодотворную работу с институтом культуры и мы ждем в наших рядах добровольцев и помощников. Вместе мы сможем больше! #фондпрезидентскихгрантов #РКК #russianredcross #красныйкресторел при поддержке Фонда Президентских грантов.   

IMG 20220520 113905

 

Лицензия на образовательную деятельность

Присоединяйтесь к нам!