Орловское городское отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"

icons8 filled 50   Телефон: +7 (4862) 76-13-30 icons8 filled 50   Тел.факс +7 (4862) 76-41-25
icons8 filled 50   302028, г. Орел, пер.Георгиевский д.5  icons8 filled 50   orelredcross@yandex.ru

Обучающий семинар для социальных работников Хотынецкого района

12 августа 2022 года председатель ОГО ООО "Российский Красный Крест" провёл обучающий семинар по дополнительным общеобразовательным программам "Первая Помощь" и "Основы ухода за больными в домашних условиях" в Комплексном Центре Социального обслуживания населения Хотынецкого района Орловской области.

На семинаре собралось 18 сотрудников учреждения, которые не только освоили теоретический материал в виде презентации, но и попробовали реанимировать манекен, сделали сердечно-лёгочную реанимацию пострадавшему и усвоили навыки оказания первой помощи человеку, который "подавился". Большая часть сотрудников Комплексного Центра - это социальные работники, которые с большим интересом задали интересующие вопросы координатору проекта "Сестра Милосердия 2.0", реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов и получили на них развёрнутые ответы.

В заключение обучающего семинара Бурковский Валерий Владимирович познакомил сотрудников и соцработников КЦСОН с работой автоматического дефибрилятора, рассказал когда он применяется и для чего используется.

#фондпрезидентскихгрантов #РКК #russianredcross #красныйкресторел при поддержке Фонда Президентских грантов

DSC 0065

 

Лицензия на образовательную деятельность

Присоединяйтесь к нам!