Орловское городское отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"

icons8 filled 50   Телефон: +7 (4862) 76-13-30 icons8 filled 50   Тел.факс +7 (4862) 76-41-25
icons8 filled 50   302028, г. Орел, пер.Георгиевский д.5  icons8 filled 50   orelredcross@yandex.ru

Обучающие семинары в КЦСОН г. Мценска и Мценского района

Сегодня 19 марта провели обучающие мероприятия по проекту "Сестра милосердия" в двух "Комплексных центрах cоциального обслуживания населения". 

В первой половине дня посетили КЦСОН Мценского района, где провели для сотрудников отделения и малой группы обучающий семинар по программе "Социальный работник (сиделка)" - основы ухода за больными лицами с ОВЗ. Отдельное внимание уделили основам оказания Первой Помощи и отработке навыков проведения сердечно-лёгочной реанимации. По окончании семинара передали 10 продовольственных наборов для опекунских семей и семей осуществляющих уход за лицами с ОВЗ, оказавшихся в кризисной жизненной ситуации в связи с пандемией коронавируса. Было проведено рабочее совещание с директором КЦСОН Калининой Ольгой Владимировной по вопросам дальнейшего взаимного сотрудничества. 

Вторую половину дня посвятили обучению опекунских семей и семей осуществляющих уход за лицами с ОВЗ, оказавшихся в кризисной жизненной ситуации в КЦСОН г. Мценска. Обучение для сотрудников и малой группы по программе "Социальный работник (сиделка)" проходило с применением полученных знаний на практике. На примере тренажёра показали как ухаживать за маломобильными гражданами, накладывать повязки, ухаживать за стомой, рассказали о типах и моделях кишечных стом и т.д. По окончании семинара передали 10 продовольственных наборов для опекунских семей, оказавшихся в кризисной жизненной ситуации в связи с пандемией коронавируса. Затем прошло рабочее совещание с участием Председателя отделения Бурковского В.В., директора центра ДО Бурковской В.В и заместителя директора КЦСОН Дорофеевой Елены Владимировны по вопросам дальнейшего взаимного сотрудничества. #красныйкресторел при поддержке Фонда Президентских грантов.

DSC 0179

Лицензия на образовательную деятельность

Присоединяйтесь к нам!