Орловское городское отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"

icons8 filled 50   Телефон: +7 (4862) 76-13-30 icons8 filled 50   Тел.факс +7 (4862) 76-41-25
icons8 filled 50   302028, г. Орел, пер.Георгиевский д.5  icons8 filled 50   orelredcross@yandex.ru

Поездка в реабилитационный центр "Надежда"

Сегодня 7 октября мы посетили Бюджетное учреждение Залегощенского района Орловской области Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Надежда".

Условно мы разделили наш день на 2 этапа, обучение сотрудников Центра и мастер класс для ребят, которые находятся на реабилитации. 

Изначально сотрудники Центра познакомились с работой нашей организации поближе, с официальным сайтом и как быстро найти на нём необходимую информацию. Затем был проведён семинар по основам оказания Первой Помощи и Уходу на дому. Напоминаем, что на нашем сайте в разделе Главная -> "Электронная библиотека и инфоресурсы вы всегда можете в свободном доступе найти обучающий материал и скачать на свой компьютер!

Коротко о второй части нашего визита в центр: Мастер класс для детишек центра прошёл на "Ура"! В необычной и интересной форме мы рассказали как правильно себя вести в экстренных ситуациях, что делать если рядом нет взрослых, как правильно действовать, чтобы не навредить - золотое правило оказания Первой Помощи! Затем рассказали и на манекене продемонстрировали как правильно делается сердечно-лёгочная реанимация. Познакомили ребят с дефибриллятором, рассказали для чего он преназначен и показали как работает и т.д. Хочется отметить, что подобные знания очень полезно приобретать уже в таком раннем возрасте! Детишкам было интересно и никто не скучал!

По окончании мероприятия в торжественной обстановке вручили благотворительную помощь. Всех специалистов центра благодарим за тёплый приём! #красныйкресторел при поддержке Фонда Президентских грантов

20211006 162938

Лицензия на образовательную деятельность

Присоединяйтесь к нам!