Орловское городское отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"

icons8 filled 50   Телефон: +7 (4862) 76-13-30 icons8 filled 50   Тел.факс +7 (4862) 76-41-25
icons8 filled 50   302028, г. Орел, пер.Георгиевский д.5  icons8 filled 50   orelredcross@yandex.ru

Бюро Президиума Союза НКО наметило план первоочередных действий

14 сентября 2016 года в центральном офисе Общенационального союза некоммерческих организаций, расположенного в Гостином Дворе по адресу ул. Ильинка, д. 4, состоялось заседание Бюро Президиума Союза. На заседании были представлены регистрационные документы и реквизиты, круглая печать Союза, а также озвучены приоритетные направления деятельности. 

Кроме того, было принято решение о разработке методических рекомендаций по организации Форумов региональных представительств Союза и макрорегиональных филиалов. Подтверждены полномочия временно исполняющих обязанности руководителей региональных представительств Союза в 17 субъектах РФ (кандидатуры ранее были предложены Президентом Союза на заседании Президиума Союза 19 мая 2016 года).  На заседании были рассмотрены предложения по организации деятельности исполнительной дирекции Союза, ее штатное расписание и смета расходов, формирующаяся за счет вступительных, членских и других взносов, целевых поступлений, а также спонсорских средств. Было принято решение создать и ввести в эксплуатацию информационную систему управления проектами Союза.

Основными проектами Союза члены Бюро утвердили:

  •       организацию деятельности независимого Общественного регулятора в сфере поддержки некоммерческих организаций (финансовой, имущественной, образовательной, информационной, административной);
  •       ведение публичных рейтингов субъектов РФ и руководителей федеральных органов власти по ключевым направлениям взаимодействия с некоммерческим сектором; 
  •       создание финансовой структуры Союза НКО (банка НКО, поддерживающего некоммерческие организации по вопросам получения кредита и банковских гарантий для участия в госзакупках, расчетно-кассовое       обслуживание, поддержка социально значимых проектов и программ и др.);
  •       создание и организация деятельности Портала социальных услуг некоммерческих организаций - членов Союза;
  •       создание средства массовой информации Союза НКО и инструментов популяризации деятельности НКО;
  •       создание социального супермаркета для НКО: товары и услуги от известных производителей по специальным ценам для НКО, являющихся членами Союза.

Члены Бюро Президиума Союза внесли дополнительные предложения в проект Положения о региональных представительствах Союза и Положения о членстве в Союзе, в целом утвердив представленные документы. 

Кроме того, было принято решение о разработке методических рекомендаций по организации Форумов региональных представительств Союза и макрорегиональных филиалов. Подтверждены полномочия временно исполняющих обязанности руководителей региональных представительств Союза в 17 субъектах РФ (кандидатуры ранее были предложены Президентом Союза на заседании Президиума Союза 19 мая 2016 года):

 врио руководителя представительства Союза в Московской области – В.Г. Леонтьев

 врио руководителя представительства Союза в Ленинградской области – А.А. Кравченко

 врио руководителя представительства Союза в Республике Крым – М.Д. Свиридов

 врио руководителя представительства Союза в Мурманской области – Е.В. Луковицкая

 врио руководителя представительства Союза в Тюменской области – С.Б. Ярославова

 врио руководителя представительства Союза в Орловской области – В.В. Бурковский

 врио руководителя представительства Союза в Республике Башкортостан – Т.Г. Кунаккузин

 врио руководителя представительства Союза в Брянской области – С.П. Макарова

 врио руководителя представительства Союза в Волгоградской области – О.М. Козак

 врио руководителя представительства Союза в Республике Алтай – Г.П. Сумин

 врио руководителя представительства Союза в Республике Дагестан – З.А. Кунниева

 врио руководителя представительства Союза в Республике Ингушетия – Л.Х. Дзейтова

 врио руководителя представительства Союза в Еврейской автономной области – Е.В. Славина

 врио руководителя представительства Союза в Республике Калмыкия – Л.В. Лиджиева

 врио руководителя представительства Союза в Костромской области – А.А. Максименко

 врио руководителя представительства Союза в Карачаево-Черкесской Республике – А.А. Хабичева

 врио руководителя представительства Союза в Ненецком автономном округе – В.А. Дроздова

 координатор по организации представительства Союза в Севастополе - А.В. Макаренко

Члены Бюро Президиума Союза также предложили Президенту Союза А.А. Айгистову на период становления Союза временно возглавить Московское городское представительство Союза, назначив себе регионального заместителя.

 На заседании были рассмотрены предложения по организации деятельности исполнительной дирекции Союза, ее штатное расписание и смета расходов, формирующаяся за счет вступительных, членских и других взносов, целевых поступлений, а также спонсорских средств. Было принято решение создать и ввести в эксплуатацию информационную систему управления проектами Союза. В ближайшее время по решению Бюро Президиума Союза будет создан совет старейшин Союза, учреждены общественные награды Союза за вклад в развитие и поддержку некоммерческих организаций в РФ. Членам Бюро Союза поручена разработка Положения о Премии за вклад в развитие некоммерческого сектора в РФ (предварительное название), Положения и состава геральдической комиссии (группы) Союза, доработка Положения об общественной премии "ГОСГРАНТ" в связи с созданием Союза.

 Принято решение начать активную подготовку к VII Съезду некоммерческих организаций России, организуемого в период с 6 по 9 декабря 2016 года в г. Москве: создать Оргкомитет Съезда, проработать источники финансирования организации Съезда, разработать проект концепции и план создания сборника лучших практик деятельности некоммерческих организаций - членов Союза.

 В связи с многочисленными обращениями российских соотечественников, проживающих за рубежом и поддерживающих политику России, принято решение разработать Положение о зарубежных миссиях Союза. 

Члены Бюро Президиума обсудили предложение по созданию грантооператора в области инноваций в социальной сфере, решено разработать Положение о грантооператоре, а также запустить в эфир при Союзе НКО автоматизированный проект (портал) "Добро" (предварительное название), посредством которого граждане и предприятия дарят нуждающимся некоммерческим организациям бытовую и компьютерную технику, бывшую в употреблении.

В заключение заседания члены Бюро Президиума Союза поддержали проект Общероссийского народного фронта "Память народа: воинские захоронения московской битвы/хранители". Будет выделена организация-куратор проекта от Союза, а также будут направлены приглашения организациям-членам Союза, работающим в московском регионе, принять участие в реализации проекта.

Всем членам Президиума Союза предоставляется возможность непосредственно участвовать в выполнении решений Бюро президиума Союза через закрепленных за задачами членов Бюро Президиума Союза.

Ответственные за выполнения решений и сроки определены в документе 

"Решения заседания Бюро Президиума Союза №1 от 14 сентября 2016 года"

961ebdeec85394a60dc3ecf45d920e9a

17deb827d6ac2027aae9dc371cba2ba8

fd7a9ccb5d1a0c65c1a3c072dcd07fb9

Лицензия на образовательную деятельность

Присоединяйтесь к нам!