Орловское городское отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"

icons8 filled 50   Телефон: +7 (4862) 76-13-30 icons8 filled 50   Тел.факс +7 (4862) 76-41-25
icons8 filled 50   302028, г. Орел, пер.Георгиевский д.5  icons8 filled 50   orelredcross@yandex.ru

Президиум Орловского городского отделения

13 января состоялся итоговый годовой Президиум сотрудников и добровольцев Орловского городского отделения Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест". 2022 год для отделения Красного Креста был плодотворным на события и яркие моменты. На собрании председатель отделения Бурковский Валерий Владимирович подвел итоги деятельности за 2022 год.

Важной задачей Президиума стало обсуждение результатов выполнения целевых показателей по грантовым направлениям Сестра Милосердия 2.0 и Рука Помощи 2021, которые были реализованы при поддержке Фонда президентских грантов и Администрации Орловской области. Благодаря усилиям команды Проектов и добровольцев все запланированные результаты были выполнены в полном объёме. Так например, только по грантовым направлениям мы:

  • выпустили 1000 пособий по уходу за людьми с тяжелыми заболеваниями и дефицитом самообслуживания и передали адресатам
  • изготовили, доставили и разместили 30 информационных стендов с полезной информацией в подведомственных учреждениях Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области
  • подготовили добровольцев-консультантов для продолжения работы с населением по вопросам обслуживания людей и обеспечили их необходимыми методическими материалами;
  • провели более 30 обучающих семинаров (по образовательной программе "Основы ухода за людьми с тяжелыми заболеваниями и дефицитом самообслуживания" и/или образовательной программе "Оказание первой помощи") для опекунов, родственников, близких, добровольцев и социальных работников, осуществляющих уход за людьми с тяжелыми заболеваниями дефицитом самообслуживания в населенных пунктах (отдаленных от регионального центра) с охватом 600 благополучателей
  • кроме этого были закуплены и предоставлены нуждающимся категориям граждан продуктовые наборы и средства реабилитации

В 2022 городское отделение приняло участие в Международном конкурсе МЫВМЕСТЕ и наша команда добилась ожидаемых результатов! Красный Крест стал полуфиналистом премии! А в конце года председателю городского отделения "Российский Красный Крест" Бурковскому В.В. был торжественно вручен Диплом победителя регионального этапа за I место в номинации "Лидер социальных изменений".

По просьбам горожан администрация Орла совместно с Орловским городским отделением Общероссийского Красного Креста с ноября 2022 года проводит бесплатные занятия по оказанию первой помощи для всех желающих. Обучение проходит преимущественно по субботам. В текущем году мы продолжаем делиться опытом с населением, на 21 января запланировано уже восьмое мероприятие, наполняемость группы около 40 человек.

На собрании утвердили расходы по бюджету 2022 года и предполагаемые расходы по программе Сестра милосердия на 2023 год. Рассмотрели отчет о работе Центра Дополнительного Образования, утвердили образовательные программы на 2023 год.

В текущем 2023 традиционно планируется плодотворная работа. Уже сейчас мы вступили в активную фазу реализации новых, выигранных грантов "Сестра Милосердия 3.0" и "Рука Помощи 2022". Ознакомиться с подробной информацией реализуемых грантов и присоединится к работе отделения можно на странице официального сайта.

#РКК #russianredcross #фондпрезидентскихгрантов #сестрамилосердия #рукапомощи2023 #красныйкресторел при поддержке Фонда Президентских грантов и Администрации Орловской области

20221209 135244

 

Лицензия на образовательную деятельность

Присоединяйтесь к нам!