Орловское городское отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"

icons8 filled 50   Телефон: +7 (4862) 76-13-30 icons8 filled 50   Тел.факс +7 (4862) 76-41-25
icons8 filled 50   302028, г. Орел, пер.Георгиевский д.5  icons8 filled 50   orelredcross@yandex.ru

Обеспечение взрослыми памперсами палиативных больных

Орловское городское отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест", по предварительному запросу Генерального директора Регионального Фонда социальной поддержки населения (РФСПН) Лебедева Александра Анатольевича, оказало необходимую благотворительную помощь в виде взрослых памперсов подопечным Фонда, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Немного из истории Регионального Фонда социальной поддержки населения:

В 1997 году по постановлению губернатора Орловской области, был создан Региональный фонд социальной поддержки населения. Фонд является некоммерческой организацией и создан в целях оказания поддержки гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации; содействия в сфере социальной защиты и социальной поддержки населения; осуществления благотворительной деятельности и деятельности в области здравоохранения.

За время существования Фонда было реализовано 3 собственных долгосрочных социальных проекта, два из которых продолжают действовать. В настоящий момент основная задача Фонда – организация выездной бригады паллиативной медицинской помощи для жителей города Орла и Орловской области.

Помощь семьям с палиативными больными оказана благодаря поддержке Администрации Орловской области и выигранной на конкурсной основе субсидии. Проект "Рука Помощи 2021" в августе этого года завершается, но работа с населением города Орла и Орловской области будет продолжена уже в рамках нового выигранного гранта "Рука Помощи 2022".

#РКК #russianredcross #красныйкресторел #Орловскаяобласть при поддержке Администрации Орловской области

IMG 20220804 110207

 

Лицензия на образовательную деятельность

Присоединяйтесь к нам!