Орловское городское отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"

icons8 filled 50   Телефон: +7 (4862) 76-13-30 icons8 filled 50   Тел.факс +7 (4862) 76-41-25
icons8 filled 50   302028, г. Орел, пер.Георгиевский д.5  icons8 filled 50   orelredcross@yandex.ru

Закупка технических средств реабилитации для пункта проката и изготовление печатных материалов

В декабре прошлого года сотрудники Красного Креста приобрели перечень технических средств реабилитации (ТСР) для нужд людей, обращающихся в пункт проката в нашем отделении.

В настоящее время мы реализуем проекты, при грантовой поддержке Фонда президентских грантов «Сестра милосердия 3.0» и Администрации Орловской области «Рука Помощи 2022». Проекты направлены на оказание благотворительной помощи маломобильным людям с дефицитом самообслуживания, в том числе беженцам из ДНР и ЛНР, проживающим на территории города Орла и Орловской области, а также улучшение качества их жизни путем повышения компетенций людей (опекунов, родственников, близких, социальных работников и добровольцев), осуществляющих за ними уход.

Граждане, которые попали в трудную жизненную ситуацию,особенно это касается маломобильных граждан, которые находятся на этапе оформления ИПР (индивидуальной программы реабилитации), могут взять на прокат ходунки, костыли, кресла коляски и кресла стулья с санитарным оснащением на безвозмездной основе. Квалифицированные сотрудники Красного Креста помогут подобрать необходимые ТСР по росту и весу и расскажут как правильно пользоваться и настраивать их под свои потребности. Мы рады видеть Вас в нашем пункте проката по адресу: пер. Георгиевский д.5, уточнить наличие необходимого ТСР можно по номерам 76-13-30 и 76-41-25.

Также на базе городского отделения РКК мы проводим индивидуальные или групповые обучающие занятия для граждан (в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий),осуществляющих уход за маломобильными людьми с дефицитом самообслуживания, в том числе направленных на профилактику эмоционального выгорания, а также снижение уровня стресса у них и их подопечных.

Для привлечения целевой группы проекта сотрудниками отделения был разработан и отпечатан необходимый для реализации проекта методический материал с полезной информацией, памятки о работе пункта проката средств технической реабилитации и материал, необходимый для наглядного понимания и обучения маломобильных граждан и их опекунов и родственников.

 

Для качественного обучения и закрепления теоретического материала необходимо увидеть всё своими глазами, благодаря поддержке Фонда президентских грантов было закуплено необходимое оборудование - устройство для подъема пациента, опора под спину для кровати, поильник, скользящий рукав трансфер для перемещения в кровати, противопролежневая система и т.д. Приходите к нам в отделение и мы с радостью поделимся с вами знаниями!

#РКК #russianredcross #фондпрезидентскихгрантов #сестрамилосердия #рукапомощи2023 #красныйкресторел при поддержке Фонда Президентских грантов и Администрации Орловской области

IMG 20230128 095305

Лицензия на образовательную деятельность

Присоединяйтесь к нам!