Орловское городское отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"

icons8 filled 50   Телефон: +7 (4862) 76-13-30 icons8 filled 50   Тел.факс +7 (4862) 76-41-25
icons8 filled 50   302028, г. Орел, пер.Георгиевский д.5  icons8 filled 50   orelredcross@yandex.ru

Доставка инфостенда в КЦСОН Северного района города Орла

03 июня 2022 председатель отделения Бурковский Валерий Владимирович в рамках реализации проекта Сестра Милосердия 2.0 доставил информационный стенд с полезной информацией в «Комплексный центр социального обслуживания населения Северного района г. Орла» для дальнейшего размещения на стенах учреждения. 

В результате общения с руководителем КЦСОН Северного района Зима Виолеттой Викторовной выяснилось, что граждане часто обращаются по вопросам оформления инвалидности, как установить впервые или подтвердить инвалидность. Также по вопросам индивидуальных программ реабилитации, необходимым документам и учреждениям, в которые необходимо обратиться. Информационные листы в стендах, подготовленные за счёт средств президентского гранта, кратко, но подробно расскажут как правильно действовать.

В связи с большим потоком людей для качественной работы с населением в Центре прошло обучение двух добровольцев-консультантов. 20 методических пособий и распечатанный курс программы был предоставлен в пользование сотрудникам. Данный материал будет полезен не только гражданам, которые осуществляют уход за лежачими больными, но и социальным работникам организации. Цель реализации дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программы - знакомство обучающихся с добровольческой (волонтерской) деятельностью и деятельностью Российского Красного Креста как социально ориентированной некоммерческой организации. Ознакомление со спецификой переживания кризисных ситуаций, связанных с болезнью родственников, общими алгоритмами оказания социально-психологической помощи при остром стрессе и посттравматическом стрессовом расстройстве. Предоставление заинтересованным лицам информации об организации ухода за людьми с тяжелыми заболеваниями и дефицитом самообслуживания на дому.  различных заболеваний в быту, на работе, в школе, на отдыхе и других местах. Также добровольцам сообщили, как они могут ознакомиться с материалом в электронной образовательной среде городского отделения Общероссийской Общественной организации "Российский Красный Крест". #РКК #russianredcross #красныйкресторел при поддержке Фонда Президентских грантов

DSC 6418

 

Лицензия на образовательную деятельность

Присоединяйтесь к нам!