Орловское городское отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"

icons8 filled 50   Телефон: +7 (4862) 76-13-30 icons8 filled 50   Тел.факс +7 (4862) 76-41-25
icons8 filled 50   302028, г. Орел, пер.Георгиевский д.5  icons8 filled 50   orelredcross@yandex.ru

Семинар в КЦСОН Северного района

Утро пятницы, 8 июля 2022 года, для сотрудников Орловского городского отделения  "Российский Красный Крест" началось в Комплексном Центре социального обслуживания населения Северного района. Инструкторы по первой помощи Бурковский В.В. и Сусько Д.А провели практический семинар по основам оказания первой помощи.

Рассказали как правильно действовать, если возникла экстренная ситуация, как помочь пострадавшему или облегчить его состояние. Первая помощь включает в себя оценку и устранение факторов риска для себя и для пострадавшего, определение наличия сознания, восстановление проходимости верхних дыхательных путей, определение признаков жизни, вызов скорой медицинской помощи, проведение сердечно-лёгочной реанимации, осмотр пострадавшего и проведение мероприятий по временной остановке кровотечения, если таковое обнаружено, более подробный осмотр с целью выявления травм, отравлений, ожогов и других угрожающих жизни и здоровью состояний, оказание соответствующей помощи, придание пострадавшему оптимального положения тела, контроль состояния и психологическую поддержку, передачу пострадавшего бригаде скорой помощи.

Также поговорили на тему ухода за ослабленными пожилыми людьми, рассказали как правильно ухаживать за лежачими больными и продемонстрировали ряд обучающих видеороликов.

В рамках проектов Сестра Милосердия и Рука Помощи 2.0, по окончании семинара получателям социальных услуг отделения социальной реабилитации и активного долголетия были переданы продуктовые наборы.

Ранее в КЦСОН Северного района был передан информационный стенд, который уже размещён на стене учреждения и помогает посетителям ответить на ряд важных вопросов, с которыми обращаются граждане. 

#фондпрезидентскихгрантов #РКК #russianredcross #красныйкресторел при поддержке Фонда Президентских грантов.

IMG 20220708 113034

 

Лицензия на образовательную деятельность

Присоединяйтесь к нам!