Орловское городское отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"

icons8 filled 50   Телефон: +7 (4862) 76-13-30 icons8 filled 50   Тел.факс +7 (4862) 76-41-25
icons8 filled 50   302028, г. Орел, пер.Георгиевский д.5  icons8 filled 50   orelredcross@yandex.ru

Поездка в Сосково и Шаблыкино Орловской области

24 июня для сотрудников Орловского городского отделения Российского Красного Креста стал плодотворным. За этот день мы провели мероприятия в двух районных центрах Орловской области.

Сначала мы отправились в посёлок городского типа - Сосково, куда был доставлен информационный стенд с полезной информацией и продуктовые наборы для благополучателей проекта Сестра Милосердия 2.0 и Рука Помощи 2021. В Комплексном Центре социального обслуживания населения Сосковского района состоялись обучающие семинары для 12 социальных работников и 5 опекунов совершеннолетних опекаемых по образовательным программам "Первая Помощь" и "Основы ухода за людьми с тяжёлыми заболеваниями и дефицитом самообслуживания". На семинаре Сусько Д.А. и Бурковский В.В. рассказали о базовых принципах оказания первой помощи, поделились собственным опытом, привели примеры экстренных ситуаций и обсудили как правильно облегчить состояние пострадавшего или спасти человеку жизнь.

По окончании семинара гражданам, которые оказались в сложной жизненной ситуации, передали продуктовые наборы, которые включают в себя базовый набор продуктов первой необходимости с длительным сроком хранения, оказали благотворительную помощь в виде памперсов.

 

Далее направились в ЦСОН Шаблыкинского района, где состоялась встреча с директором Мурзинцевой Галиной Вячеславовной. Председатель городского отделения Российского Красного Креста обсудил с руководителем ЦСОН дальнейшее сотрудничество, социально значимые проблемы. В Центре был обучен доброволец консультант Российского Красного Креста по работе с населением.

В центр социальной защиты населения "Филиал №24 по Шаблыкинскому району", который располагается в здании Администрации Шаблыкинского района, был доставлен информационный стенд.

 

#фондпрезидентскихгрантов #РКК #russianredcross #красныйкресторел #Орловскаяобласть при поддержке Фонда Президентских грантов и Администрации Орловской области.     

IMG 20220624 115636

Лицензия на образовательную деятельность

Присоединяйтесь к нам!