Орловское городское отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"

icons8 filled 50   Телефон: +7 (4862) 76-13-30 icons8 filled 50   Тел.факс +7 (4862) 76-41-25
icons8 filled 50   302028, г. Орел, пер.Георгиевский д.5  icons8 filled 50   orelredcross@yandex.ru

Поездка в Тросну Орловской области

Во вторник, 11 октября в рамках президентского гранта "Сестра Милосердия 2.0" очередной стенд Российского Красного Креста с актуальной и востребованной для целевой группы проета информацией отправился в Троснянский район Орловской области. Теперь жители в рабочее время БУ ОО «Центра социального обслуживания населения Троснянского района» могут ознакомиться с информацией о том, как правильно оформить индивидуальную программу реабилитации и куда следует обратиться за помощью, как бороться со стрессом, поэтапно временно признать гражданина инвалидом и получить технические средства реабилитации. Информация собрана в сжатом, но доступном для лёгкого понимания формате. Также всегда можно ознакомиться с информацией о Российском Красном Кресте и реализуемых программах Орловским городским отделением РКК.

Для 19 сотрудников Центра и социальных работников было проведено обучение по основам оказания Первой помощи. Комплекс простых мероприятий, направленных на облегчение состояния пострадавшего или сохранения жизни оказался очень полезным для работников Центра, т.к. ежедневно они проводят работу преимущественно с гражданами пожилого возраста и инвалидами. Отработали на практике сердечно-лёгочную реанимацию и не дали манекену Чарли подавиться.

Также в пользование ЦСОН было передано 20 учебно-методических пособий по "Уходу за ослабленными пожилыми людьми", изданные за счет средств Фонда президентских грантов. #фондпрезидентскихгрантов #РКК #russianredcross #красныйкресторел при поддержке Фонда Президентских грантов 

DSC 0022

Лицензия на образовательную деятельность

Присоединяйтесь к нам!