Орловское городское отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"

icons8 filled 50   Телефон: +7 (4862) 76-13-30 icons8 filled 50   Тел.факс +7 (4862) 76-41-25
icons8 filled 50   302028, г. Орел, пер.Георгиевский д.5  icons8 filled 50   orelredcross@yandex.ru

Обучение добровольца Красного Креста в г. Болхов. Доставка инфостенда.

3 августа состоялась рабочая поездка в г. Болхов Орловской области, куда был доставлен информационный стенд Российского Красного Креста и обучен Доброволец-консультант Красного Креста по дополнительной общеобразовательной программе Центра дополнительного образования РКК для дальнейшей работы с гражданами, которые обращаются в Комплексный Центр Социального обслуживания населения (КЦСОН) за помощью. 

Инфостенд поможет гражданам самостоятельно ответить на множество возникающих вопросов, как правильно оформить инвалидность, что такое индивидуальная программа реабилитации (ИПР) и куда следует обратиться для получения подробной консультации, где можно воспользоваться прокатом технических средств реабилитации (ТСР) и т.д. Информация собрана в краткой развёрнутой форме и имеет доступный для лёгкого восприятия и понимания контекст. 

После обучения Добровольца-консультанта в личную библиотеку КЦСОН Болховского района Орловской области было передано 20 методических пособий в печатной форме по "Уходу за ослабленными пожилыми людьми", которыми могут воспользоваться как социальные работники Центра, так и население района, которое обращается за консультацией. Инфостенд и печатные материалы закуплены за счёт средств Фонда президентских грантов в рамках проекта "Сестра Милосердия 2.0".

#фондпрезидентскихгрантов #РКК #russianredcross #красныйкресторел при поддержке Фонда Президентских грантов 

20220803 092617

 

Лицензия на образовательную деятельность

Присоединяйтесь к нам!