Орловское городское отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"

icons8 filled 50   Телефон: +7 (4862) 76-13-30 icons8 filled 50   Тел.факс +7 (4862) 76-41-25
icons8 filled 50   302028, г. Орел, пер.Георгиевский д.5  icons8 filled 50   orelredcross@yandex.ru

Круглый стол в МЧС на тему "Оказание психологической помощи людям, попавшим в ЧС"

Пожарные и спасатели МЧС постоянно находятся в центре чрезвычайных ситуаций и аварий. Каждый день они помогают десяткам людей. Смелые и не знающие страха - такими их видят окружающие. Но даже самым сильным нужна помощь. Работа на месте чрезвычайного происшествия считается и экстренным оказанием психологической помощи. При этом всю людскую боль и переживания психологи МЧС принимают на себя.

В кратчайшее время им необходимо вывести людей из шока, помочь им избавиться от внезапного груза и отрицательных эмоций.

Специалисты психологической службы Главного управления МЧС России по Орловской области провели заседание, на котором обсудили с психологами других организаций ключевые моменты по оказанию психологической помощи себе и пострадавшему.

В ходе «круглого стола» участники рассмотрели вопросы проведения совместных тренировок, организации взаимодействия и дальнейшее сотрудничество при оказании помощи населению в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Участники мероприятия отметили, что после проведённого занятия получили знания, которые помогут им в работе в случае ЧС, продолжат повышать свою профессиональную компетентность в области экстремальной психологии.

На мероприятии приняли участие сотрудники городского отделения Российского Красного Креста. Руководитель психолого-педагогической службы Бурковская Татьяна Валерьевна выступила перед коллегами и поделилась опытом и своими наработкам в этой области. 

#РКК #russianredcross #фондпрезидентскихгрантов #сестрамилосердия #рукапомощи2023 #красныйкресторел при поддержке Фонда Президентских грантов и Администрации Орловской области

Лицензия на образовательную деятельность

Присоединяйтесь к нам!