Орловское городское отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"

icons8 filled 50   Телефон: +7 (4862) 76-13-30 icons8 filled 50   Тел.факс +7 (4862) 76-41-25
icons8 filled 50   302028, г. Орел, пер.Георгиевский д.5  icons8 filled 50   orelredcross@yandex.ru

Информационный стенд доставлен в пгт. Новосиль

22 июня еще один информационный стенд Российского Красного Креста с полезной информацией доставлен в одно из социальных учреждений Орловской области. В этот раз стенд размещен в стенах Комплексного центра социального обслуживания населения Новосильского района в пгт. Новосиль (далее - КЦСОН Новосиль). Информационные стенды, закупленные за счет средств, представленных отделению Фондом Президентских грантов являются «помощниками» специалистов социальных учреждений. Стенды позволяют гражданам получить готовую (качественно отобранную, обработанную и актуальную) информацию, необходимую для организации ухода за пожилыми людьми, нуждающимися в регулярной заботе, а также дают возможность получения ответов на часто задаваемые вопросы без отвлечения на это рабочего времени специалистов.

Также один из сотрудников КЦСОН Новосиль прошел обучение по образовательной программе «Доброволец - консультант Орловского городского отделения Общероссийской общественной организации Российский Красный Крест по работе с опекунами, родственниками и близкими людей с тяжелыми заболеваниями и дефицитом самообслуживания, проживающим на территории города Орла и Орловской области» и получил в качестве методической поддержки пособия  «Уход за ослабленными пожилыми людьми» для их последующего предоставления во временное пользование гражданам, осуществляющим домашний уход за маломобильными людьми с дефицитом самообслуживания. 

#фондпрезидентскихгрантов #РКК #russianredcross #красныйкресторел при поддержке Фонда Президентских грантов и администрации Орловской области.

20220622 102958

20220622 100340

Лицензия на образовательную деятельность

Присоединяйтесь к нам!